8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет ли зачисление в другой ВУЗ считаться уклонением от службы в армии?

Здравствуйте. Мне 18 лет, в прошлом году закончил школу, поступил в университет и, естественно, получил отсрочку от армии. Спустя полгода обучения я понял, что ошибся с выбором вуза и специальности, перестал посещать университет ещё в декабре и не стал сдавать зимнюю сессию. И вот уже полгода мне никто не звонит из университета, а документы я у них не забирал, повестка из армии не приходила, то есть меня не отчислили, судя по всему. Скажу, что у меня есть справка о том, что я болен гипертонией первой стадии, так же есть записи и подтверждения в медицинской книжке, ибо 4 раза в детстве лежал в больнице из-за проблем с давлением, то есть по закону я освобождаюсь от службы в армии. В военкомате перед поступлением в вуз сказали, что я их не интересую как призывник, пока меня не отчислят, и даже не стали смотреть мои справки. Так вот, могу ли я сейчас забрать документы из вуза и подать их в другой университет? Не будет ли это считаться уклонением от службы в армии?

Показать полностью
, Степанов Арсений Максимович, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Скажу, что у меня есть справка о том, что я болен гипертонией первой стадии, так же есть записи и подтверждения в медицинской книжке, ибо 4 раза в детстве лежал в больнице из-за проблем с давлением, то есть по закону я освобождаюсь от службы в армии. В военкомате перед поступлением в вуз сказали, что я их не интересую как призывник, пока меня не отчислят, и даже не стали смотреть мои справки. Так вот, могу ли я сейчас забрать документы из вуза и подать их в другой университет? Не будет ли это считаться уклонением от службы в армии?

Уважаемый Арсений Максимович при поступлении в новый ВУЗ у вас отсрочки уже не будет, только если в новый вуз вы будете зачислены переводом из нынешнего вуза отсрочка у вас сохранится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Семейное право
Будет ли наша семья считаться многодетной?
У мужа от первого брака 2е детей. У меня дочь и ждем общего ребенка. Будет ли наша семья считаться многодетной?
, вопрос №4101233, Ольга, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Дата обновления страницы 10.07.2019