8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли указывать данные о залоге в договоре аренды нежилого помещения?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в договоре аренды производственных помещений указывать, что это помещение находится в залоге у банка (по ипотеке)?

, Ольга, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны вправе заключать договоры на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом Арендодатель вправе не указывать в договоре аренды, что помещения находятся в залоге у банка. Тем не менее,  распорядиться имуществом собственник может только с согласия залогодержателя. Если Договор залога предусматривает, или банк будет настаивать на включение такого пункта, при заключении договоров аренды заложенного имущества, то его соответственно придется прописать. 

1
0
1
0
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня! Договор должен содержать максимально полное описание объекта аренды — кадастровый номер (если имеется), адрес, площадь, количество комнат и иные параметры помещения, прописанные в выписке из ЕГРН. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а договор — незаключенным. В договоре должна быть четко прописана цель использования помещения (назначение). 

Если даже не укажете в ЕГРН имеются сведения, по этой причине смысла скрывать данный факт нет, но данное условие является необязательным при заключении договора.

Если Вам необходимо составить договор, можете перейти в личный чат, буду рад помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Обязательно ли сыновьям отказываться от доли на которую они не претендуют?
Здравствуйте. У меня умер супруг, в квартире прописаны и проживали вдвоем. Но квартира оформлена на 4 человека (я, муж и два сына). Каждый имеет 1/4 часть доли. Обязательно ли сыновьям отказываться от доли на которую они не претендуют? И второй вопрос; можно ли сразу вместе с вступлением в наследство оформить доли сыновей на меня.
, вопрос №4031697, Халида, г. Москва
Защита прав призывников
Заключил договор с призыва нет в рассрочку, в приложении зарегистрировался, можно ли как-то расторгнуть договор и выплачивать рассрочку?
Заключил договор с призыва нет в рассрочку, в приложении зарегистрировался, можно ли как-то расторгнуть договор и выплачивать рассрочку?
, вопрос №4030902, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли плательщиком аренды(коммерческого помещения) являться третье лицоИП или Юр
Может ли плательщиком аренды(коммерческого помещения) являться третье лицо(ИП или Юр.лицо) и как это указать в договоре аренды Возможно ли сделать договор аренды в формате, арендодатель заключает договор с (ИП или Юр.Лицом), а плательщиком по договору является другое (ИП или Юр.Лицо) Вариант с пересдачей в субаренд не подходит
, вопрос №4030828, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Обязательно ли выделять супружескую долю на гараж, оформленный на мужа, для принятия наследства после его смерти и если дети не претендуют на гараж
обязательно ли выделять супружескую долю на гараж ,оформленный на мужа ,для принятия наследства после его смерти и если дети не претендуют на гараж
, вопрос №4030406, Людмила, г. Ижевск
Уголовное право
Обязательно ли мне являться в суд, в качестве свидетеля, по делу в котором я не участвовала, статья 131, и ранее
Здравствуйте. Обязательно ли мне являться в суд, в качестве свидетеля, по делу в котором я не участвовала, статья 131, и ранее не довала не каких показаний , так как на тот кон мне было всего 12 лет , а прошло уже 10 лет, на каком основании меня вызывают в качестве свидетеля , по статье 131 когда я впринцыпи не знаю что у них там произошло. И какое изнасилование было.
, вопрос №4030185, Вера, г. Самара
Дата обновления страницы 10.07.2019