Имеет ли основания уведомление о выезде по месту службы из-за долга?

ПО МЕСТУ ВЕДЕНИЯ ВАМИ СЛУЖБЫ 12 ИЮЛЯ ПОДЪЕДЕТ ГРУППА ВЗЫСКАНИЯ ДЛЯ ЛИЧ БЕСЕДЫ. В ТОМ ЧИСЛЕ С ВАШИМ РУКОВОДСТВОМ - НА ПРЕДМЕТ ОКАЗАНИЯ ВАМ МАТ ПОМОЩИ - ВНЕПЛАНОВЫЙ АВАНС ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА!!!! Арсентий Волков

Вшт такое письмо получила на электронику, да есть просрочки в Альфа и микриках. Приедут или нет? И что делать?

, Светлана, г. Чита
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана! Как правило, это стандартные пугалки. Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.