8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если выселяют из дома, где мы с детьми прописаны?

Добрый день!Нужна помощь,такая ситуация.Я вышла замуж,переехала жить к мужу,но не в его жилье,а в жилье его матери.,т.е дом в котором она одна собственница,она тоже вышла замуж и ушла жить к мужу в квартиру.оставив дом на моего мужа и его брата.Изначально дом был 72 квадрата.Мы дом разделили не официально!!,пополам с братом мужа(сделали разные входа).Проживаю я там 13 лет,со временем прописалась.родились 2 детей,тоже прописала в этот дом..Занимались строительством,расширение,в общем сейчас дом 220 квадратов...И тут началось...Мать решила придти жить обратно в дом.Т.Е живет день в квартире.день в доме...И намекает регулярно,чтобы мы сьехали с детьми...идти нам не куда,есть только общежитие купленное на материнский капитал....Муж решил снимать квартиру...На сколько будет правомерно если мы разберем все,что построили в доме??И как лучше поступить...

Показать полностью
, марина лобанова, г. Нижний Тагил
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

В соответствии со ст. 31, 35 ЖК РФ Вас собственник жилого помещения вправе выселить и снять с регистрационного учета  в судебном порядке. В отношении несовершеннолетних детей выселить и снять с регистрационного учета, если у детей нет другого жилья, с выселением и снятием с регистрационного учета возникнут сложности, так как на снятие с регистрационного учета и выселение не даст согласие орган опеки. Вы же вправе, если сохранились документы на приобретение стройматериалов, выполнение работ и т. д. предъявить требования в том числе и в судебном порядке о возмещении (компенсации) расходов, материалов и т. д.

В любом случае, необходимо  изучать документы.

Если необходима полная консультация по данному вопросу, подготовка искового заявления или возражений на иск,  можете обратиться в чат, услуга будет уже платной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
900 ₽
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Предполагаю, что ЖКХ вводит меня в заблуждение касательно долга по коммунальным услугам. Ситуация на сейчас выглядит так: я не оплачивал счета с октября 2022 года. В октябре 2023 у меня приставами были списаны 34 000 рублей, диспетчер в ТСЖ уточнила, что это в счет долга. Сейчас, в апреле 2024, я выясняю, что это была лишь часть долга, а общая сумма за октябрь 22 по октябрь 23 была 107 000. При этом, общий долг по состоянию на сейчас выходит 127 000 рублей (это уже с учетом списанных приставами 34 тысяч ранее). Бухгалтер порекомендовала сделать поверку счетчиков для перерасчёта долга. Но, после перерасчёта долг остался полностью прежним, якобы если бы не было перерасчёта, то он был бы ещё на 10 000 выше. Если взять общую сумму долга (включая списанные приставами деньги) и разделить по месяцам, выходит что ежемесячная сумма оплаты ЖКХ 10 000 рублей. Это никак не бьётся с реальными цифрами обычной однушки с двумя жильцами (воду бесконечно мы не льем, электроэнергия используется только по вечерам после работы), более того - не бьётся с ранее оплаченными платежками от 22-го года, где летом сумма за месяц была +-3 тыс., а зимой 6-7 тыс. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4099507, Данила, г. Москва
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Дата обновления страницы 10.07.2019