Как выселить проживающих людей из своей недвижимости?

Добрый день. Купил дом за ипотеку, в договоре к-п есть пункт нет зарегистрированных. А по факту есть. Люди "Х" продали дом человеку "У" не выписались, затем у человека "У" купил его Я так же с прописаными людьми "Х" с 1998 года еще!!! Подал иск в суд на выселение и снятие с регистр. учета. А они встречный иск, с упором на то что договор не действительный так как есть пункт нет прописаных а по факту есть. И то что они не являются семьей с Человеком "У" а значит некоторые законы по выселению на них не действуют. Что делать? Подскажите пожалуйста!

, Юрий, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Довод ответчика неубедителен и не является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований. Вы впарве признать зарегистрированных их утратившим право пользования и снять с регистарционного учета, настаивайте на исковых требованиях.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Составьте письменные возражения и сошлитесь на

ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.