Имею ли я право на выплату за неиспользованные отпуски?

Здравствуйте!В мае ушла в декретный отпуск.Оплачиваемый ежегодный отпуск должен был быть в июле и ноябре,имею ли я право на выплату за неиспользованные отпуска?

Благодарю!

, Тамара, г. Волгоград
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Тамара!

ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам.

Т.к. вы беременны, то вы не можете  заменить отпуск компенсацией.