8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возмещение земельного налога через судебное разбирательство?

Постановлением администрации муниципального образования, государственному бюджетному учреждению предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование находящийся в муниципальной собственности муниципального образования земельный участок площадью кв.м., с видом разрешенного использования – «размещение административного здания».Согласно расчета ООО «центр экспертиз и консалтинга" государственному бюджетному учреждению в счет площади нежилого помещения соответствует ___/___ доли на земельный участок. В данном здании имеются другие нежилые помещения принадлежащие юридическому лицу и физическим лицам, площади которых соответствует определенная доля земельного участка. Земельный налог учреждение платит за весь земельный участок как обладатель права постоянного (бессрочного) пользования. Может ли учреждение, руководствуясь ст 1102 ГК РФ (Обязанность возвратить неосновательное обогащение) через суд требовать возместить от собственников помещений в здании, которое располагается на участке земельный налог?И какой шанс взыскать неосновательное обогащение через суд и в добровольном порядке?

Показать полностью
, Сергей, г. Анапа
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Сергей,

Может ли учреждение, руководствуясь ст 1102 ГК РФ (Обязанность возвратить неосновательное обогащение) через суд требовать возместить от собственников помещений в здании, которое располагается на участке земельный налог? И какой шанс взыскать неосновательное обогащение через суд и в добровольном порядке?

Сергей

исходя из Вашего вопроса да, может, руководствуясь ст. 1102 Гражданского кодекса. Вопрос: а почему иным собственникам налог не приходит? У Вас именно постоянное бессрочное пользование, не аренда? 

В любом случае, учитывая специфичность вопроса, я бы советовала обратиться за консультацией, можно ко мне в чат, я занимаюсь вопросами постоянного бессрочного пользования, но в своем регионе — Ставропольский край, сформирована положительная судебная практика по взысканию неосновательного обогащения.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Анапа

Да, земля предоставлена администрацией нашему учреждению в постоянное (бессрочное) пользование и учреждение платит земельный налог 

В любом случае, учитывая специфичность вопроса, я бы советовала обратиться за консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2019