8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую оценку по математике нужно ставить в аттестат?

Здравствуйте, какаю оценку по математике нужно ставить в аттестат, если годовая 4, а ОГЭ со второй попытки сдали на 3

, Аксана, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Разные правила выставления отметок за 11 класс и за 9 класс, вы не указали, считаю что за 11 класс, результаты экзамена не учитывают их выставляют в сертификат ЕГЭ

 Согласно  Приказа Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов 

«Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления».

0
0
0
0
Аксана
Аксана
Клиент, г. Краснодар
В аттестат 9 класса, годовая-4, а ОГЭ со второй попытки сдали на 3

итоговые отметки за 9 класс ставятся  так:

 По русскому языку, математике и двум предметам, которые сдаются по выбору школьника, это будет определятся как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок. Проще говоря, берется годовая + экзамен и выводится среднее. А по всем остальным предметам итоговая оценка — это просто годовая оценка

источник : https://how2get.ru/ucheba/shkola/kak-vystavlyayutsya-itogovye-otsenki-v-attestat-v-11-klasse/

0
0
0
0
Екатерина Жук
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

В аттестат выставят среднее арифметическое годовой оценки и оценки за экзамен.

Если за год 4, а ОГЭ на 3, то 4+3=7/2=3,5.

Отметку округляют до целого числа согласно правилам математического округления, поэтому в аттестат должна идти 4.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, действителен ли диплом об образовании без вкладыша с оценками? Диплом запросили для того, чтобы год учебы в техникуме приплюсовать к трудовому стажу. В Пенсионном фонде не приняли без вкладыша.
, вопрос №4100709, Светлана, г. Ангарск
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2019