Какое заявление написать на выравнивание алиментов для детей от разных браков?

Муж платит алименты дочери от первого брака, а так же платит алименты дочери от действующего гражданского брака со мной. алименты приходят не в равны долях, первая супруга получает существенно больше сумму. Какое заявление надо написать к мировым судьям и какие документы необходимы.

, Неля, г. Златоуст
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Неля. На двоих детей причитается согласно СК РФ 33%, соответственно на каждого 16,5%, что вы и имели право просить в принципе. В данном случае может обратиться в суд должник и изменить % взыскания с учетом 2-х детей. Заявление составляется по правилам ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.