8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если сдавала телефон на проверку качества?

Купила телефон за 36 тысяч в салоне МТС.

Через месяц он выключился и больше не включился.

Отнесла в салон, написала заявление, что хочу сделать проверку качества.

Думала получу ответ и если проверка выявит существенный недостаток, то напишу заявление о возврате денег. Если недостаток будет мелкий, то отдам на ремонт.

Телефон вернули через 29 дней отремонтированный. Заменили материнскую плату. Материнская плата - это главный и дорогостоящий элемент телефона, а значит недостаток был существенный. С результатами проверки меня не ознакомили. Получается меня лишили права выбора и продавец по собственной инициативе без моего согласия отремонтировал телефон.

Телефон до сих пор лежит в салоне (уже 1,5 месяца). Получать я его не стала, а написала заявление на возврат денег в связи с тем, что замена материнской платы - это существенный недостаток. И что ремонт был неправомерным, т.к., с результатами проверки качества меня не ознакомили и не спросили чего я хочу: возврат, ремонт, обмен и пр. Т.е., нарушили мои права потребителя на право выбора.

Смысл проведения проверки качества был в том, что я хотела понять что с телефоном. При несогласии с проверкой думала отдать на экспертизу. И затем уже обоснованно сделать дальнейший выбор, а именно требовать возврат, обмен или ремонт.

Я не хочу оставлять у себя новый телефон с замененной материнской платой.

Есть ли смысл идти в суд, каковы мои шансы?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Статья 18 Ззпп позволяет вам в случае обнаружения существенного недостатка расторгнуть договор и вернуть деньги.

Если по вашей претензии это не сделали, то подавайте в судебный участок иск о расторжении договора и возврате денег, пошлину платить не нужно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Но они уже отремонтировали телефон, хоть я и не просила о ремонте. Но и о возврате я изначально не просила. Я просила только о проверке качества. Если телефон был сдан на проверку качества, то после ее проведения, может ли продавец самостоятельно принять решение о ремонте (не спросив покупателя о его намерениях). 

Если у вас изменились требования то изложите их в претензии а затем подавайте в суд по новым требованиям

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2019