Как можно разрешить вопрос о льготе на имущество?

Здравствуйте! Не могу найти внятного ответа, скажите пожалуйста, заявление о предоставлении налоговой льготы на имущество для пенсионеров, подается каждый год (раз в год), или один раз (пожизненно)? Спасибо Большое!

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Владимир!

Если пенсионное удостоверение уже бессрочное, то достаточно один раз  подать копии всех документов и написать заявление.  При написании заявления там будет графа «указать сроки действия льготы», где нужно отметить " бессрочно".

В этом случае Вам не придется каждый год подавать документы  и писать заявление на льготу.

Все это можно оформить через ваш личный кабинет налогоплательщика, не выходя из дома либо подать лично в свою налоговую.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю Вас, я получил ответ на вопрос!