Каковы действия после предписания о тонировке?

Добрый день! Мне выписали штраф за тонировку с предписанием. Подскажите, после того как я растонирую машину, мне нужно явиться в ГАИ дабы подтвердить что я исполнил их требование

, Дмитрий, г. Курск
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Дмитрий!

После устранения обстоятельств, послуживших привлечению Вас к административной ответственности (тонировка), представлять к осмотру ТС сотрудникам ГИБДД нет необходимости.

Однако, следует иметь ввиду, что в соответствии с ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

То есть, если в установленный предписанием срок для устранения нарушений Вы неисполнили требование сотрудника ГИБДД, Вас могут привлечь к административной ответственности, по вышеуказанной статье КоАП РФ, и тогда либо штраф 500-1000 руб., либо административный арест до 15 суток.

Мустафа Шейдаев.