Как бороться с нелегальными предпринимателями?

как бороться с нелегальными ип? работают без регистрации ип, выхватывают заказы, постоянно демпинг в ценах. а платить налоги не хотят!! Кто должен вести контроль за этим беспределом!

, Борис, г. Краснодар
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Борис!

Если Вы считаете, что определенные лица занимаются предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в качестве ИП, то в таком случае Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы, для того, чтобы они смогли провести по данному поводу проверку и привлечь указанное лицо к административной ответственности по ст.14.1 КоАП РФ, либо же если в их действиях будут усмотрены признаки уголовного преступления то в отношении них могут возбудить дело по ст.171 УК РФ.

Искренне желаю Вам всего наилучшего!