Обязан ли безработный выплачивать алименты?

Здравствуйте! Вопрос такой, если я уволюсь с официальной работы, и временно буду безработным (или не официально работать), то колько мне нужно отправлять элементов ребёнку?

, максим, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В случае взыскания алиментов в долях от заработка при отсутствии заработка размер алиментов определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (пункт 4 статьи 113 Семейного кодекса).

У вас есть право обратиться в суд и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме по правилам пунктов 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса.

С уважением, Андрей Козырев