Смогу ли я не выплачивать проценты по займу?

ООО берет займ, но я бы хотел платить не проценты, а часть прибыли по аналогии с оао. Как по акциямТак возможно?

, игорь, г. Самара
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Зависит от того, как сформулировать условия договора займа. Можно предусмотреть, что вознаграждение по договору уплачивается в размере определенной части прибыли. Однако не рекомендую составлять договор самостоятельно, лучше обратиться к профессионалам.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Обычно я в таких случаях рекомендую заключать договор целевого займа с установлением ставки процента в форме определенной части прибыли организации.

Однако, для нормального функционирования такого договора (если вы не контролируете заемщика) необходимы механизмы доступа к финансово-хозяйственной деятельности заемщика, для определения размера такой прибыли.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.