8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление квартиры после развода, если она оформлена на отца супруги

Доброе утро! Когда я была в браке, то мой папа оформил на себя ипотеку на квартиру, в которой живет моя семья. Ипотеку всегда платил мой муж (переводил деньги мне на карту, а я отправляла их на ипотечный счёт моего отца). Я официально работаю. Может ли мой муж подать на раздел квартиры после имущества, если квартира оформлена на моего отца?

, ирина, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Именно на раздел квартиры , которая в ипотеке, муж претендовать не может . Но может попытаться разделить денежные средства, которые он перечислял на ваш счет. Но вам нужно доказать, что эти деньги тратились на нужды семьи. И я вам советую, напишите от своего имени расписку папе, что вы должны ему н-ную сумму денег, потом сможете также подать на раздел этой суммы, если ваш супруг рискнет на раздел денег, так сказать, охладите его немного этой распиской. 

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте. 

С уважением А.Соловьева

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Нотариальную расписку, что я должна папе денег в размере стоимости квартиры? Ипотеку платит уже 10 лет… не поздно ли писать расписки?

не надо нотариальную)достаточно обычной рукописной)ну мы же с вами можем задним числом расписку сделать. не пригодится- хорошо, пригодится — тоже не плохо. Эта ваш спасательный круг, если супруг начнет себя плохо вести)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
Может ли папа забрать ребёнка после развода, без суда?
, вопрос №4101808, Максим, г. Москва
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2019