Что может грозить моему молодому человеку в данной ситуации?

Сегодня мы с молодым человеком стояли на платформе и разговаривали о своих

делах, когда подъехала электричка на неё бежала или пыталась бежать женщина, в итоге она все равно опоздала, находилась в метрах 10 от нас, потом подошла и села на лавку позади нас мы стояли у края платформы, так как разговаривали о своих делах решили отойти, в след она крикнула «эй стой и что то неразборчивое» (была в сильно нетрезвом состоянии) я обернулась с недопониманием мне ли это (кроме нас троих на платформе никого не было) , она что то сказала посмотрев на меня, я развернулась и хотела пойти с мч дальше, но она вскочила и не за что ударила меня с кулака по лицу на что мой молодой человек ее отталкнул и начал кричать на нее мол « что ты творишь» , она пыталась пройти через него ко мне с каким то наездом, он ее не подпускал и она начала на него распускать руки и крыть матом на что он растерялся и ударил ее по лицу, она сразу же начала угрожать полицеей и продолжать крыть все вокруг матом и звонить кому то рассказывая как ее избили на платформе, мы отошли от неё немного подальше абы не продолжать все это и лучше уж дождаться кого она там позовёт но она побежала за нами схватила мч за руку сказала что засудит его и он никуда не уйдёт отсюда, мы ей начали говорить что она начала сама распускать руки и пусть лучше вызывает полицию но к нам не подходит сказала вызывает и позвонила кому то попросила вызвать полицию с того момента я начала записывать видео абы если ещё что то случится, я решила позвонить отцу сказать что мы задержимся и объяснить ситуацию, но она говорила по телефону кому то и говорила совершенно полную ересть я ей напомнила что она первая начала и она говоря по телефону подошла ко мне и левой рукой взяв под плечо начала меня душить (на видео это частично видно) мч начал пытаться убрать ее руку с меня но она начинала сжимать ее сильнее он начал бить по руке но не так сильно, она отпустила меня назвала раздолбаной пиздой сказала молодому человеку что он за шваль заступается и она его будет судить нагиная на него он ее отталкивал она его ударила пощечиной по лицу (это все ещё видно на видео) после этого пока она вновь кому то звонила мы убежали в лес абы избежать продолжения, так как электричка была ближайшая а следующая не скоро мы вернулись прямо к электричке заскочили сразу внутрь и стояли в тамбуре она подошла с охранником начала говорить что мы ее избили и хотели украсть ее телефон, охранник стоял между нами держа руки от стены к стене она прямо через него била моего молодого человека пакетом с галошами какими то, и угрожала что сейчас на станции ее встретит муж и убьёт моего мч, оказалось что мы едем до одной станции и я попросила папу нас встретить, контролёр с охранником сказали что она торгует в электричках мороженным и у неё бывают подобные заскоки, а ее муж охранник контролёра и адекватный человек, мы успокоили душу что выйдем объясним все и покажем имеющиеся видео, но выйдя из электрички на мч сразу налетел ее муж сказал что если бы не мой отец рядом то он бы его избил убил он стоял с электрошокером и грозился ударить мч женщина эта начала гнать на мч опять дала пощечину и сказала что бы мч подошёл что бы она ударила его в ответ за то что он ее ударил, мы пытались объяснить что она вела себя совсем неадекватно но конечно же никто слушать не стал только хаяли что он ударил женщину, ударил он ее по лицу один раз щека немного распухла и было что то похожее на рассечение (маленькая ранка на щеке) когда она подошла в электричке у неё все лицо было опухшее но ее больше никто по лицу не бил, спустя время пришёл ее муж посмотреть видео которое у нас есть и сказал что ее увезли на скорой с очень сильными травмами и он написал заявление на мч но откуда там сильные раны от одного удара посе которого она ещё резво продолжала гнать

Что грозит моему молодому человеку за это и мне (на нас побоев особо нет у меня только красная горящая щека, на солодом человеке тоже только красные пятна как она лепила пощечину и хватала)

, кристина, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Кристина! Вообще если говорить о преступлениях, то согласно УК РФ:

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность.

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Далее ответственность зависит от тяжести вреда здоровью, которое определяет судмед экспертиза. Все это при условии если доказана вина. Если вина не доказана, ответственности не будет. Не стоит признавать каких-либо ударов, иначе могут признать доказанным причинение вреда именно Вами. Если признали причинение ударов, то за причиненный вред скорее его и признают виновным. Все остальное зависит от судмедэкспертизы… это если коротко))