Могут ли заблокировать карту при наличии долга у матери?

Мама в микрозаймах примерно 100.000. у нее постоянно блокируют карту. Я дочка, про ее долги ничего не знала ничего не подписывала. Она пенсионерка 70. я в кредитах никогда не была. Есть сбережение небольшое на карте у меня. Могут ли мою карту блокировать или снимать долг за мать?

Спасибо.

, Анна, г. Москва
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Анна, нет, так как вы не являетесь поручителем (не подписывали никаких документов), то обращать на вас взыскание чужих денежных обязательств незаконно. Вашу карту не имеют право блокировать по данному основанию, а Ваши сбережения — исключительно Ваши.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат, где ваш вопрос будет рассмотрен более подробно. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!