Пересечение границы Украины и России и заполнение миграционной карты

Гражданин украины въезжая в россию может заполнить миграционную карту сроком на пол года (6месяцев) ?

, Юрий Карлов, г. Истра
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2018 N 1744 «Об увеличении срока временного пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины»,

граждане Украины, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, вправе непрерывно пребывать на территории Российской Федерации до 180 суток с даты каждого въезда на территорию Российской Федерации.

Соответственно, в миграционной карте Вы можете проставить срок пребывания до 180 суток.