Как действовать, если при разводе супруг хочет поделить кредиты?

Здравствуйте я многодетная мать и получаю пособие на детей, не работала . С мужем разводимся но во время брака были взяты кредиты примерно около 200000 оформленны на него. Он сейчас юриста нанял чтоб кредиты были поделены . Как быть если не работаю

, катя, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте! Подскажите, что Вы приобретали на заёмные средства? Если приобретённое имущество можно поделить, то вполне можно отдать это имущество супругу и он же будет платить за него кредит. Если же эти деньги были потрачены на семью, то придётся кредит делить пополам. Если Вы делите имущество в суде. то сообщите о том, что не сможете платить по кредитам, и имущество, приобретённое на заёмные средства, Вам не требуется. Всего доброго.