Необходимость произвести выплату работодателю при увольнении

Здравствуйте. Я отработала полгода у работодателя, скоро в отпуск. После отпуска планирую уволиться. Правда ли, что мне придется заплатить какую -то сумму работодателю при увольнении?

, Семибратченко Татьяна, г. Москва
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер Татьяна! При увольнении Вам обязаны выдать расчет и отдать трудовую книжку. С Вас могут взыскать определенную сумму, только если при устройстве на работу компанию затратила деньги на Ваше обучение и Вы должны были отработать определенный срок.