Вступление в наследство на деревенский дом по завещанию

Наследуется дом деревенский по завещанию и все что прилагается соответственно

Прошло три года с момента вступления в силу завещания

Сразу было заявлено что будем оформлять

Но прошло три года и пришли жилищники или как их там и говорят что не оформленная часть будет отобрана

Что делать ?

, Алексей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алексей!

Если вы не обратились к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, то вы не приняли наследство и имущество является выморочным имуществом и должно отойти в муниципальную казну.

Если вы наследники одной из очередей и другие наследники не приняли наследство фактически, а вы фактически вступили в наследование, то вам можно решить вопрос сейчас только в судебном порядке. Ваше завещание, к сожалению, вам сейчас уже не поможет

Алексей
Клиент, г. Москва
Пишу выше что обьявили нотариусу сразу до полу года срока что будем оформлять но прошло три года сейчас как дооформить? Суд?
Алексей
Клиент, г. Москва
Обоатились к нотариусу сразу