Может ли претендовать жена на имущество мужа в гражданском браке?

Здравствуйте.Муж и жена живут в гражданском браке.Может ли претендовать жена на имущество мужа...?Есть ребенок.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина!

Жена не может претендовать на имущество мужа. При сожительстве имущество принадлежит тому, на кого оно зарегистрировано. Но жена может взыскать свои вложения, например, в ремонт квартиры, путем заявления иска о неосновательном обогащении, если сможет доказать их с помощью предоставления письменных доказательств.

Дети прав на имущество родителей не имеют, как и родители не имеют право на имущество детей

Василий Дмитриевич
Юридическая компания "ООО Безопасность", г. Ростов-на-Дону

Может, но необходимо доказывать многие обстоятельства, довольно сложный процесс