8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на устранение проблемы с проводкой в квартире по ДДУ

Здравствуйте , в марте 2017 года получил ключи от новой в квартиры в городе Ставрополе. На весь ремонт зразу небыли средств, по этому сделал все самое необходимое и вселился . А недавно решил проверить проводку во всей квартире и выяснилось, что при ее прокладке были допущены ошибки. Такие как : свет в зале включается выключателем на кухне (т.е. свет загорается одновременно в двух помещениях) а сам выключатель в зале не работает . Выключатель в детской тоже работает некорректно (выключатель расчитан на люстру и дополнительный свет , но электричество на люстру не подаётся )

Проблема в том что проводка проходит через пол соседа сверху , и для того что бы переделать ее , нужно вскрывать полы .

Скажите . Имеет ли данная проблема срок давности? И стоит ли писать письмо для ее устранения ?

Показать полностью
, сергей, г. Краснодар
Алиса Богословская
Алиса Богословская
Юрист, г. Москва

Здавствуйте, Сергей!

Статья 7 214-ФЗ:

5.1. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Обратите внимание на соответствующий пункт договора, в нем срок может быть установлен более 3 лет. И, если срок еще не вышел, смело можно написать претензию в адрес Застройщика. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.07.2019