Отмена решения суда о расторжение брака

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я, муж, подал заявление о разводе в суд. 16.09.2013 года состоялось заседание суда, где нас с женой развели. Жена на заседании не присутствовала. Секретарь суда позвонила ей и уточнила согласна она на развод или нет. Оба были согласны. Сейчас примирились и решили жить дальше вместе. Возможно ли отменить решение суда? С момента развода уже прошел месяц.

, Сергей, г. Краснодар
Елена Карганова
Юрист

Сергей! Если решение заочное, то ответчику дается 7 дневный срок для подачи заявления об отмене решения и срок в 1 месяц для апелляционного обжалования решения. Если вынесено обычное решение, то срок обжалования 10 дней.

Скорее всего Вы пропустили все сроки, поэтому будет легче зарегистрировать новый брак.