Превышение часов работы в неделю на работе

Здравствуйте. мы столкнулись с проблемой что наш работодатель заставляет выходить на работу по графику 2\1 по 12 часов. это составляет 60часов в неделю, и не оплачивает переработку а ставит как обычный выход. подскажите как быть?

, Роман, г. Новошахтинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман.

Поскольку доказывать, что

работодатель заставляет выходить на работу по графику 2\1 по 12 часов. это составляет 60часов в неделю, и не оплачивает переработку а ставит как обычный выход

Роман

на практике бывает очень сложно, а порой и невозможно, то вариантов у Вас не много:

  1. смириться, если Вы не можете найти другой работы и порядочного работодателя;
  2. уволиться;
  3. выходить на работу по режиму, указанному в трудовом договоре («итальянская забастовка»).