8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать иск, который уже удовлетворен?

Добрый день!

Муж подал иск о расторжении брака. Вчера был суд и иск был удовлетворен. А сегодня я поняла, что не согласна с некоторыми пунктами иска. Как быть в такой ситуации? Могу ли я подать свой иск или надо обжаловать? И можно ли обжаловать иск, который уже удовлетворен?

, Марина, г. Москва
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Обжалование вынесенного мировым судом решения составляет 1 месяц. Срок обжалования вынесенного районным судом решения 2 месяца. Вы можете подать в суд, вынесший решение, жалобу на это решение. Жалобу необходимо обосновать, указать, с чем Вы не согласны и мотивировать своё несогласие. Далее просить суд отменить решение или изменить решение. НЕ пропустите срок на подачу жалобы. Всего Вам доброго!

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если дело рассматривал мировой судья, у вас есть право просить составить мотивированное решение.Заявление об этому нужно подать в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если вы или ваш представитель присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней, если не присутствовали в судебном заседании

У вас есть прав обжаловать решение суда, апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст.321 ГПК РФ).

Но лучше сначала показать решение юристу и обсудить возможность решения проблемы с ним.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
А что даст мне мотивированное решение? Что с ним делать?

Даст понимание, чем руководствовался суд при вынесении решения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2019