8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно не прикладывать характеристику к заявлению на АГС?

Здравствуйте. Планирую подавать заявление на АГС, если нигде не учусь и не работаю можно не прикладывать характеристику к заявлению?

, Андрей, г. Уфа
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Андрей! 

Планирую подавать заявление на АГС, если нигде не учусь и не работаю можно не прикладывать характеристику к заявлению?

Андрей

Можете не прикладывать, в законодательстве указано, что характеристика требуется от тех граждан, которые работают или обучаются. Но, при подаче заявления важно предоставить как можно больше необходимых документов, которые увеличат шанс на одобрения Вашего заявления, в котором также необходимо правильно прописать основания для Вашего решения.

Если Вам будет необходима консультация по подготовке данного заявления, можете обратиться в чат к юристу! 

С Уважением! 

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Уфа

Благодарю за Ваш ответ! В случае отказа как раз может понадобиться помощь с составлением иска в суд. Только точно не знаю, 11-12 июля не уверен подавать вдруг заберут… придется ждать осени похоже.

Заявление обычно подается за полгода до призыва. Сразу не заберут, если придете 11 июля, не успеют. И к чему ждать отказа, когда можно сразу подготовить документы и правильно написать заявление. Если в поданных документах изначально будет что-то не так, тогда суд посчитает отказ правомерным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Дата обновления страницы 16.07.2019