Что мне делать, если после развода супруга не дает видеться с ребенком?

Здравствуйте! У меня вопрос такой поженились с женой бывшей в тот момент когда она была уже беременна...прожили мы года полтора развелись после чего не даёт мне ребёнка не оставляет на едине на алименты конечно же подала.... Есть какие то сомнения у меня что отец не я ....так как на мой предлог сделать ДНК обоюдно не согласна ....мол надо иди и делай....откажут или нет мне в суде???? И что мне делать в такой ситуации?

, денис, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы сомневаетесь, что вы отец ребенка, у вас есть право обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В ходе процесса скорее всего будет назначена генетическая экспертиза. Однако мать ребенка может от нее уклониться, что повлечет последствия, предусмотренные частью 3 статьи 79 ГПК.

Если вас не устраивает, как вы общаетесь с ребенком, у вас есть право обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребенка, как это предусмотрено положениями пункта 2 статьи 66 Семейного кодекса. Вполне возможно, что удастся добиться общения ребенка с вами без присутствия матери.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев