8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на собственность моей супруги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Если забрать накопления с выслугой 10 лет и уволится по истечению контракта что будет, накопления останутся у меня они же помойму называются субсидией вроде-бы, и их нужно будет вернуть государству и под какой процент дает государство эту субсидию на какой срок? Если есть у жены собственность, мне можно на нее рассчитывать?

, Алексей, г. Новосибирск
Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я как  понял, Вы имеете ввиду накопления по НИС забрать накопления с выслугой 10 лет возможно но должны быть основания.

Законодательная база разрешает военнослужащему, который состоит в НИС воспользоваться собранными средствами только после получения законного решения на трату денежных накоплений. Об этом праве говорится в ст.10 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ.

Накопленные средства можно забрать:
1.    Если военный отслужил на службе 20 и более лет. Он вправе обналичить деньги и, более того, потратить их уже по своему усмотрению, а не только на приобретение жилого помещения.
2.   Если выслуга военнослужащего составляет 10 и больше лет, а человеку по независящим от него причинам не удалось дослужить до 20 лет стажа – увольнение по ошм, признание частично негодным, достижение предельного возраста, то он может снять накопленные средства.

3.    Признание ВВК негодным для дальнейшего несения воинской обязанности в связи с ухудшением здоровья.
4.    Исключение солдата, состоящего в НИС из рядов военнослужащих по причине его долгого безвестного отсутствия либо трагической гибели.

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск
Если забрать накопления с выслугой 10 лет и уволится по истечению контракта что будет

Алексей

При таких условиях получить накопления невозможно (ФЗ-117).

0
0
0
0
накопления останутся у меня они же помойму называются субсидией вроде-бы,

Алексей

Жилищная субсидия — это из другой оперы.

Есть накопления и денежные средства, дополняющие накопления, но к Вашей ситуации, в том виде, в котором Вы ее излагаете, это отношения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 09.07.2019