Какие ожидают последствия при оформлении ООО и открытии счета в банке в интересах другого лица?

Здравствуйте! Я нашел человека через авито. Он предложил оформить на меня ООО и открыть несколько счетов в банках на определенный номер телефона. Подскажите какие последствия меня ожидают?

, Валера, г. Санкт-Петербург
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Такие предложения очень сомнительные. Не стоит соглашаться. Счета могут быть использованы для отмывания (легализации) денег, спонсирования незаконного оборота наркотиков либо других незаконных действий. Если у гражданина всё в порядке, он сам на себя может оформить ИП и ООО. Обезопасьте себя. Не давайте свой номер телефона, а тем более паспортные данные.  С такими гражданами связываться не стоит. Всего Вам доброго.