8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры недобросовестного близкого родственника, проживающего по месту регистрации?

Здравствуйте! В мою квартиру, подаренную мне бабушкой 12 лет назад, 11 лет назад я прописала ее младшего сына, моего дядю. Коммунальные платежи он не оплачивает и никогда не платил, может не появляться в квартире по 2 месяца, часто появляется в состоянии алкогольного опьянения, за лежачей бабушкой не ухаживает и недавно подселил свою знакомую со всей ее мебелью. Можно ли выписать близкого родственника, который проживает по месту регистрации при данных обстоятельствах? Если можно, то на какую статью ссылаться в исковом заявлении? Сам он из другого города- Екатеринбурга, где живут его бывшая жена и двое детей 36 и 31 года. Заранее благодарю. Рыбкина Анна.

Показать полностью
, Анна Рыбкина, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день’ вы можете это сделать в судебном порядке, раз он не платит за квартиру 

В соответствии со статьей 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Исковое заявление о снятии гражданина с регистрационного учета необходимо составлять по правилам процессуального законодательства, Если вам нужна помощь в его составлении, обращайтесь ко мне в чат за работой 

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ кк собственник, так и проживающие с ним лица несут обязанности по оплате коммунальных платежей.

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом.

Для того, чтобы выселить Вашего дядю и снять его с регистрационного учета ( ст. 31, 35 ЖК РФ) Вам придется обратиться в суд.

При необходимости готов подготовить исковое заявление в суд, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Анна Рыбкина
Анна Рыбкина
Клиент, г. Новосибирск

Cергей, здравствуйте!

Большое спасибо Вам за ответ. Попытаюсь сама написать исковое заявление  по образцам из интернета, если не примут, то буду уже обращаться к юристу. Сколько будут стоить Ваши услуги?

Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
, вопрос №4100587, Евгений, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.07.2019