8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться в очереди на получение земельного участка в качестве многодетной семьи?

Здравствуйте, В 2012 году меня поставили в очередь на получение земли как многодетная семья. В 2016 году мы выписались с и прописались на другой адрес в Н.Новгороде. Сейчас решила проверить номер очереди и узнала, что меня сняли с очереди в 2017 г. Объяснили тем, что я не явилась на жеребьёвку два раза, что сообщалось якобы мне в заказных письмах которые я не получала. В конце 2018 г позвонили мне на мобильный телефон и сообщили, что с очереди меня сняли по причине совершеннолетия одного из моих детей. На сегодня у меня двое не совершеннолетних детей 12 и 13 лет и двое взрослых.

, Галина, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

      я так и не понял по какому основанию Вас сняли с очереди? Если по тому, что Вы не явились два раза подряд — то это решение можно обжаловать, т.к. Вы не получали данное приглашение из смены места жительства. Если Вас сняли из за возраста детей — то это нарушение закона.

     Требуйте решение (постановление, приказ) администрации об исключении Вас из очереди. Там будет указано основания исключения.

Основание: 168-З      от 01.12.2011

Статья 4.  

7. Многодетная семья, состоящая на учете, сохраняет право на бесплатное предоставление земельного участка в соответствии с настоящим Законом независимо от возраста детей и вступления детей в брак на момент фактического предоставления земельного участка.

     1
    Статья  4. Принятие  решения  о  бесплатном  предоставлении земельного
участка

1. При наличии сформированных в соответствии с требованиями земельного законодательства земельных участков орган, указанный в части 3 статьи 3 настоящего Закона, уведомляет об этом многодетную семью в соответствии с установленной очередностью с предложением об участии в жеребьевке с указанием даты, времени и места проведения жеребьевки. В уведомлении также указывается местоположение земельных участков.
Предложение направляется многодетной семье, состоящей на учете многодетных семей, имеющих право на бесплатное предоставление земельных участков, первой, заказным письмом с уведомлением либо вручается под роспись.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
Земельное право
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок
Покупаю земельный участок с торгов по банкротству, реализуется только участок. По факту там стоит дом, (дому присвоен кадастровый номер) какие последствия
, вопрос №4083900, Игорь, г. Чебоксары
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Земельное право
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
Возможно, сразу после бесплатной приватизации, подарить земельный участок дочери?
, вопрос №4083073, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2019