8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно привлечь соседей к ответственности за нарушение закона о тишине?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, каким образом можно привлечь к ответственности за нарушение закона о тишине? Дело в том, что у соседей есть 2 собаки, которые постоянно воют. Если днём ещё терпимо, то ночью до 4 утра слушать вой уже невыносимо.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Екатерина!

За нарушение тишины вам будет сложно привлечь соседей, так как действующий в вашей области перечень действий, нарушающих тишину, не включает в себя звуки, издаваемые животными (см. ст.4 Закона Нижегородской области от 01.04.2015 № 44-З).

Рекомендую вам жаловаться на нарушение соседями местных правил содержания домашних животных (для этого обращайтесь в администрацию).

0
0
0
0
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию. Делать это стоит в ночное время, когда шумно, а не днём. С Вас возьмут объяснение, также возьмут объяснение с соседей, которые нарушают тишину. Время тишины в 23 до 6 часов, если иное не установлено законом о тишине, принятом в вашем регионе. На нарушителей составят протокол об административном правонарушении. Как вариант, обратиться к участковому уполномоченному полиции.  Всего Вам доброго.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 09.07.2019