8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с учета авто без договора купли-продажи?

Здравствуйте. Если машину продали год назад, договора купли-продажи на руках нет, новый хозяин в течении года не поставил на учет авто, штрафы приходят, что делать? как снять авто с учета?

, Анна, г. Сарапул
Татьяна Севрюгина
Татьяна Севрюгина
Менеджер, Компания "ООО САТИСФАКТУМ", г. Сарапул

Здравствуйте Анна.

Снять автомобиль  с учета можно, написав заявление в ГИБДД и указав основание – утрата транспортного средства. Вот только это незаконно, так как машина не утеряна, а Вы её продали. Тем не менее, если договор потерян, а связи с покупателем нет, либо он отказывается перерегистрировать машину на себя, то это единственный возможный практический выход из ситуации на 2019 год.
Если Вы снимаете машину с учёта, то нового владельца при остановке на дороге ждёт штрафстоянка и изъятие СТС и госномеров. А забрать оттуда автомобиль можно будет только с Вами. Тут то хозяин сам Вас и найдёт, а Вы в этом случае сможете предъявить ему условие оплаты всех его штрафов и компенсации транспортного налога.
Далее Вам необходимо будет подать новое заявление о постановке на учёт транспортного средства как найденного, и покупатель уже оформит его на себя в ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.07.2019