Как действовать, если у меня имеется возможность погасить полностью задолженность по и/л?

Была месяц назад у приставов(у меня висит три исполнительных листа по кредитам),мне сказали,что в апреле месяце уже отправили исполнительный на работу,однако,за май и июнь с заработной платы удержаний не было. Сейчас у меня есть возможность погасить долг полностью. Однако,ближайшие две недели не будет возможности сьездить к приставам,так как работаю без выходных. Не получится ли так,что долг я полностью погашу,а с июльской зарплаты у меня удержат средстыа за уже погашенный долг? И что делать если удержат?

, Антон, г. Кемерово
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день

Сейчас у меня есть возможность погасить долг полностью. Однако, ближайшие две недели не будет возможности сьездить к приставам, так как работаю без выходных.

Вы можете приставу написать заявление и приложить к нему копию чека об оплате, и попросите кого нибудь отвести заявление приставам в канцелярию  сдать.Это может сделать любой человек без доверенности от вас

Антон
Клиент, г. Кемерово
А заявление может быть в свободной форме?

Да можно в произвольной форме все изложить

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Антон!

Да, такое может произойти. Чтобы такого не было нужно после гашения долга получить у пристава постановление об окончании исполнительного производства в связи с полной оплатой долга, а так же написать приставу заявление, чтобы он отозвал с вашей работы постановление о взыскании с заработной платы долга.

если же все-таки с вас удержат из зарплаты долг, то нужно будет оперативно обратиться приставу и он вернет вам излишне взысканные средства с заработной платы