Для чего нужно взрослому человеку свидетельство о рождении детей?

Для чего нужно взрослому человеку свидетельство о рождении детей ??? ,

, михаил, г. Нижний Новгород
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Михаил!

Свидетельство о рождении подтверждает родство с вашими родителями. В случае их смерти и необходимости наследования, придется в судебном порядке устанавливать факт родства