Какие могут быть последствия, если эти деньги я не брал, а меня подставили?

Здравствуйте, меня зовут Андрей, на меня подали исковое заявления в суд на сумму 500 000 руб, какие могут быть последствия, если эти деньги я не брал, а меня подставили. Я вообще не хочу вмешиваться и разбираться в суде.

, Андрей, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

Кто подал в суд, что это за долг?

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Что бы точнее вам ответить нужно ознакомиться с исковым заявлением поданным на вас, согласно ст.3 ГПК РФ. Какие истец предоставил доказательства передач вам денег, и тд. Если жедаете прикрепите иск,, скрыв личные данные.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Здравствуйте, Андрей.

У моего знакомого тоже был такой случай. И он не пошел в суд. Вынесли решение о взыскании с него долга. Теперь отбивается от приставов. Для полного ответа необходимо ознакомиться со всеми документами

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Я вообще не хочу вмешиваться и разбираться в суде.

Андрей

Добрый день. Андрей, настоятельно рекомендую вам участвовать самому или через представителя в заседаниях, ибо потом потребуется вмешиваться в действия службы судебных приставов, причем изменить сумму долга вы уже не сможете.