8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно ребенку сменить национальность в свидетельстве?

Здравствуйте. Мои родители по национальности и по документам русские. Я тоже. Мой муж армянин. Я хочу сменить свою национальность в свидетельстве о рождении сына и в свидетельстве о браке на армянку. Возможно ли это сделать? Если да, то как?

, Виктория, г. Краснодар
Наталья Макаричева
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Подайте заявление о внесение изменений в графу «национальность» в отделение ЗАГС (органы записи актов гражданского состояния) по месту жительства. Заявление можно писать в произвольной форме на имя отделения ЗАГСа. Заявление должно состоять из: прошения о смене национальности, дату составления, подпись заявителя. Подавать подобные заявления разрешается не только по месту жительства, а также по месту рождения.

Соберите все необходимые документы: свидетельство о рождении, свидетельство о браке (и, если имеется, о расторжении брака), свидетельства о рождении отца или матери.

С уважением, Наталья!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.07.2019