8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение долей квартиры после погашения ипотеки и развода, если был использован МК

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! КУПИЛИ В БРАКЕ КВАРТИРУ. ДЕНЬГИ ДАЛИ МОИ РОДИТЕЛИ ПЛЮС ИСПОЛЬЗОВАЛИ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ. ЧЕРЕЗ 2 ГОДА РАЗВЕЛАСЬ С СУПРУГОМ. ИПОТЕКА ОФОРМЛЕНА НА СУПРУГА, Я ЯВЛЯЮСЬ СО ЗАЕМЩИКОМ. СЕЙЧАС ОН ВЫПЛАЧИВАЕТ ИПОТЕКУ И ПРОЖИВАЕТ ТАМ. ПЕРЕД ПОКУПКОЙ КВАРТИРУ У НОТАРИУСА ПРОПИСЫВАЛИ, ЧТО ВЫДЕЛИМ ДОЛИ ПО 1/4 НА ДВОИХ ДЕТЕЙ И НА МЕНЯ С МУЖЕМ. ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ ИПОТЕКИ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ ПЛАТИТЬ КАК БУДУТ РАСПРЕДЕЛЯТЬСЯ ДОЛИ И МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕЙ ДОЛИ В ПОЛЬЗУ ДЕТЕЙ

, ТАТЬЯНА, г. Воронеж
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Если платить будет только он, то с даты после расторжения брака он сможет взыскать с вас долю денежных средств, оплаченных им за вас. Свою долю подарит детям вы сможете после оформления доли на вас по соглашению. 

Поскольку вы указали, что 

ДЕНЬГИ ДАЛИ МОИ РОДИТЕЛИ 

если это оформлено договором дарения согласно ГК РФ, то вы можете претендовать на  большую долю в случае раздела имущества супругов, указывая на дар родителей вам в период брака.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2019