Могу ли я за старшую дочь не платить алименты?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация - двое детей, жена подала на алименты, но старшая дочь проживает со мной на постоянной основе, могу ли я не выплачивать на неё алименты или хотя бы выплачивать часть суммы (обжаловать судебное решение)?

Спасибо

  • IMG-20190708-WA0019
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алексей.

Имеется судебный приказ о взыскании с Вас алиментов на содержание двоих детей и Вы обязаны его исполнять. Кто из детей и с кем из родителей проживает — никак не влияет на Вашу обязанность по исполнению данного судебного приказа.

Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание несовершеннолетних детей в соответствии со ст.119 СК РФ.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо