Как быть, если банк требует деньги по погашенному кредиту?

Здравствуйте! Мой вопрос такой, я погасила кредиты после суда, через судебных приставов, уплатила испанский налог, в 2013 году. но сейчас банк требует выплатить ещё , у меня вроде как долг, но у меня есть документы от судебных приставов, что я ничего не должна. Написала претензию в сбербанк. получила ответ, что у меня долги и все. что делать?

, Елена, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Елена, здравствуйте.

Вы совершили ошибку, как и многие заемщики. Вы считаете, что оплатили долг и ничего больше не должны банку. К сожалению, это недобросовестность банков — посмотрите решение суда, которым вам присужден долг. Я уверена в решении (как и во всех решениях ) отсутствует пункт о том, что банк расторг с вами кредитный договор. Вероятно, банк взыскал с вас неустойку, пени и штрафы и может даже тело основного кредита, но не расторг кредитный договор. В связи с чем, продолжали все это время тикать проценты и комиссия за ведение и обслуживание счета.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении договора.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне.

С уважением, А.Соловьева