Как по действующему законодательству реализовать квартиру на торгах?

Добрый день!

Нашу компанию заинтересовал аукцион по 44фз поставка жил.площади (1 комн. квартира)

Мы аккредитованы на площадке, а собственник жилья (физ.лицо) нет

Как по действующему законодательству нам реализовать его квартиру на торгах, получив за это свои комиссионные?

Какие документы нужно составить? Какие могут возникнуть нюансы?

Спасибо!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия.

В общем случае вы как представитель по доверенности оформленной в соответствии с требованиями действующего законодательства должны зарегистрировать физлицо в ЕРУЗ и подавать заявку с его личного кабинета.

Взаимоотношения с физлицом строите на основании отдельного договора.

Все действия на ЭТП осуществляете из ЛК физлица, в т.ч. участие на аукционе, подписание контракта. Оплата проходит на счет физлица. По факту оплаты физлицо выплачивает вам сумму установленную в договоре.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, но Вы уверены что другого способа помимо регистрации в ЕРУЗ физлица нет? Например по агентскому договору?

Это и будет агентский договор между физ лицом и вами. А регистрация должна быть осуществлена от имени продавца.