Как происходит оформление документов опеки над пожилым человеком?

Ребенку не хватает 2.5 мес. до 15 лет, хотим оформить опеку над пожилым человеком достигшего возраста 80 лет. Сказали взять справку со школы?Какого образца должна быть эта справка?

, Илона, г. Курск
Светлана Соболева
Юрист, г. Новороссийск

Уход за престарелыми может осуществляться несовершеннолетними старше 14 лет. Студенты и школьники должны быть обеспечены справкой из учебного заведения, в которой должно быть указано, что они не получают стипендию.

Справка от органов опеки и попечительства не требуется, возможно, потребуется письменное согласие родителей.