Как развестись с мужем, имея нерешённый квартирный вопрос?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мы с мужем решили развестись, но у нас есть двое несовершеннолетних детей. Также мы, уже будучи в браке, купили квартиру с использованием средств материнского капитала. Каждому члену семьи досталась одна четвёртая часть. Муж готов развестись, детей он оставляет со мной, он готов отказаться от своей части квартиры в пользу детей, но если я откажусь от алиментов. Квартира приобреталась на деньги моей мамы, бабушки, за счёт средств мат.капитала. Подскажите, с чего начать оформление развода? Муж хочет, чтобы я занималась этим сама. Спасибо.

, Татьяна Хитрикова, г. Таганрог
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Начать оформление развода Вы можете, просто обратившись в суд с иском к мужу о расторжении брака. Этот вопрос может решаться отдельно от споров о разделе имущества. Иск о разделе совместно нажитого имущества подадите отдельно.