8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я купил автомобиль и через 12 дней, во-время ожидания зелёного сигнала светофора, мне в заднюю часть, ударил

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста!.Я купил автомобиль и через 12 дней,во-время ожидания зелёного сигнала светофора,мне в заднюю часть , ударил Мерседес на большой скорости (водитель,бросив машину скрылся) Ущерб моего автомобиля (по моему мнению)50/,зарегистрировать я его не успел,но по ОСАГО застраховал.В ДКП занижена сумма покупки авто.Хозяйка Мерседеса из другого региона,за рулём была не она.У меня есть заключение из больницы о сотрясении(степени назвать не могу)На что я могу рассчитывать?

  • 35BD07E4-DD84-4AE9-9744-4EA864923241
    .jpeg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Пока что Вы можете рассчитывать на возбуждение администртивного расследования в отношении неустановленного лица оставившего место ДТП (ст. 12.27 КоАП РФ).

В рамках расследования должны будут установить хозяйку и определеить кому она доверяла автомобиль.

После установления лица, если у него есть полис ОСАГО, Вы сможете обратиться в его страховую. Если нет, то придется через суд с него взыскивать ущерб на основании ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

а так же моральный вред причиненный повреждением здоровья и расходы на лечение

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
 

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

0
0
0
0

Вам же будет грозить административная ответственность по ст. 12.1 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством,не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

На что я могу рассчитывать?

Алексей

Если у водителя мерседеса оформлен полис ОСАГо — Вы можете рассчитывать на получение страхового возмещение за счет компании виновника.

В данной ситуации, исходя из требований ст. 931 ГК РФ 

4. В случае, когда ответственность за причинение вреда застрахована в силу того, что ее страхование обязательно, а также в других случаях, предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования,вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы.

Таким случаем как раз является ОСАГО.

Наличие у виновника полиса дает Вам право обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения в его страховую компанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2019