В какие сроки продолжат выплачивать пособие на ребенка?

Я получала выплату за первого ребёнка, прошёл год, выплата прекратилась, позвонила в соц защиту сказали что заранее до года нужно было снова подавать документы... Все снова сдала, но сказали что плата возобновится с июля, т.е июнь уже не оплатят, почему так и должен ли был сотрудник соц защиты заранее меня предупредить.

, Аня, г. Губаха
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Аня.

В вашей ситуации вам необходимо было поинтересоваться при первой подаче документов какова вся процедура получения пособий. К сожалению сотрудники соц. защиты не утруждают себя объяснять гражданам всю процедуру.

Так как получение пособия носит заявительный характер и начинает выплачиваться с момента подачи вами заявления о назначении пособия, поэтому за июнь меся вам и не оплатили.

В следующий раз будьте бдительны и узнавайте всё подробно.