8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел лицевых счетов

Здравствуйте! Мы с мужем проживаем в 4-комнатной квартире, которая приватизирована на него и его мать в равных долях. Сейчас его мать с нами не живет, она оформила дарственную на своего второго сына в 1/4 долю, и он хочет разделить лицевые счета на нашу квартиру. Может ли он в случае, если суд разделит эти лицевые счета, подселить к нам каких-нибудь жильцов (сдать квартиру)? У нас две дочери, в квартире одна комната отдельная и три смежных. Спасибо за консультацию!

, Наталья, г. Нижний Новгород
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Наталья!

Сейчас лицевые счета не делят. Это раньше была такая практика и то в отношении муниципального жилья. Подселить к вам жильцов он не может, т.к. на вселение в квартиру других лиц требуется согласие все собственников и всех зарегистрированных в квартире лиц.

Оцените ответ.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Может ли он продать свою долю без нашего согласия? Денег на выкуп у него его 1/2 доли у нас нет. Какой выход Вы предложили бы в нашей ситуации?

Наталья, продать долю без Вашего согласия он может, запретить ему этого сделать невозможно. Не знаю, что Вам можно предложить в такой ситуации. Попробуйте взять кредит на выкуп его доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2013