Здравствуйте Ирина.
Первоначальный взнос внесла мать одного из членов семьи. При разводе судья постановил разделить квартиру пополам. Правильно ли решение?
О правильности (законности и обоснованности) решения суда можно судить после его изучения (а лучше всего дела с приведенными доказательствами). Если заинтересованная сторона не смогла доказать что квартира была приобретена частично на денежные средства, подаренные матерью (первоначальный взнос), то представляется, что решение правильное.
Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
Доверенность на что? И показания самой матери. Если говорит, что давала деньги семье, то пополам.