8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить раздел квартиры при разводе?

Здравствуйте! Квартира в ипотеке. Первоначальный взнос внесла мать одного из членов семьи. При разводе судья постановил разделить квартиру пополам. Правильно ли решение?

Уточнение от клиента

Была предоставлена выписка из банка и доверенность на сына.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Первоначальный взнос внесла мать одного из членов семьи. При разводе судья постановил разделить квартиру пополам. Правильно ли решение?

О правильности (законности и обоснованности) решения суда можно судить после его изучения (а лучше всего дела с приведенными доказательствами). Если заинтересованная сторона не смогла доказать что квартира была приобретена частично на денежные средства, подаренные матерью (первоначальный взнос), то представляется, что решение правильное.

Ирина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!


1
0
1
0
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Зависит от того, каким образом передавался первоначальный взнос: были ли Вы в браке, было ли это до брака. В то же время, если передавался взнос в период брака и мать, как свидетель заявила, что передавала деньги для семьи, и нет никаких расписок о том, что она дарит (передаёт) деньги лично Вам, то решение суда законно. Если же такие вопросы в суде не решались, то стоит подать жалобу на решение суда после получения мотивированного решения. 

0
0
0
0

Доверенность на что? И показания самой матери. Если говорит, что давала деньги семье, то пополам. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Доверенность матери сыну, не семье. Спасибо!
Похожие вопросы
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 08.07.2019