Могу ли я пройти практику в суде, а не в пенсионном фонде, как предлагает техникум?

Здравствуйте, я хотела бы узнать/уточнить : я сейчас перешла на второй курс техникума (право и организация социального обеспечения. Квалификация юрист). Могу ли я пройти практику в суде, а не в пенсионном фонде, как предлагает техникум? И что нужно для этого? Заранее спасибо

, Анна, г. Ставрополь
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Вам необходимо согласовать с техникумом прохождение практики в суде. Узнайте в техникуме о такой возможности: часто учебные заведения направляют на практику в определённый организации при наличии соответствующего договора. Если такой договор отсутствует, то вам необходимо будет предоставить в техникум согласие от конкретного суда о прохождении практики у них.